Реклама

суббота, 26 февраля 2011 г.

Змеиное вино поступит в продажу.



В последнее время упорно ходят слухи о том, что знаменитое Змеиное вино будет продаваться не только в далеким странах восточной Азии, но так же и Европе и Америке.Змеиное вино представляет собой алкогольный напиток, особенностью которого является ядовитая змея в бутылке. Вино впервые сделали во Вьетнаме. Сегодня этот напиток можно найти и в других странах Юго-Восточной Азии. Змеи в качестве главного ингредиента этого вина, как правило ценятся не из-за своего мяса, а из-за змеиного яда, растворенного в спиртном. Тем не менее, яд змеи денатурирован этанолом, и, следовательно, безопасен для здоровья.
Сорт
Существуют две разновидности змеиного вина:
* Перебродившие: Большая ядовитая змея может быть помещена в стеклянную банку с рисовым вином, часто с множеством мелких змей, черепах, насекомых и птиц, и в таком виде оставлена на несколько месяцев. Вино потребляют маленькими стопками.
* Смешанные: Соки тела змеи смешивают с вином и потребляются непосредственно, желательно маленькими стопками. Змеиное кровяное вино готовят после того как из надреза сливают в стакан кровь змеи, а затем перемешивают с рисовым вином или спиртом.
История
Традиция приготовления и потребления змеиного вина возникла во Вьетнаме и распространилась по всему региону Юго-Восточной Азии и южной части Китая. Широко считается, что такое вино обладает лечебными свойствами и часто рекламируются для лечения всего: от дальнозоркости, до выпадения волос, а также для увеличения сексуальной потенции. Однако многие из этих требований, по всей видимости, преувеличены для того, чтобы привлечь покупателей. На сегодняшний день змеиное вино незаконно импортировать во многие страны мира, включая Соединенные Штаты, поскольку кобры и многие другие змеи, зачастую находятся под угрозой полного исчезновения. Но в отдаленном будущем, вполне возможно это вино стане более доступным.

10 комментариев:

  1. отлично поднимает, ну вы поняли

    ОтветитьУдалить
  2. Суровые ребята живут на Востоке.

    ОтветитьУдалить
  3. интересно какое оно на вкус.

    ОтветитьУдалить
  4. Шикарно выглядит, я бы попробовал

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интересно попробовать.

    ОтветитьУдалить