Реклама

суббота, 19 февраля 2011 г.

Житель Германии изобрел новые ролики

Необычные роликовые коньки спроектировал житель Германии Dirk Auer. Ну и способ катания на этих роликовых коньках он выбрал тоже довольно необычный. Он установил новый мировой рекорд, скатившись по американским горкам на роликовом устройстве, специально разработанном для этой цели со скоростью 90км/час. Он решился на подвиг, который до этого не совершал ни один нормальный человек. Время полёта на 860-метровом треке длилось чуть больше минуты. Всё это происходило в парке со спец. оборудованием в Штутгарте, Германия.
36-летний наркоман адреналина признал, что посвятил свою жизнь риску и безрассудным трюкам. Dirk Auer согласился, что этот трюк был очень опасным, так как полоса трека выполнена не из металла, а из дерева и вероятность поймать гвоздь очень высока. Если бы ему пришлось наткнуться на случайно выскочивший гвоздь, он бы упал и разбился.


Подготовка и планирование трюка заняло около двух месяцев, а на изготовление роликов было потрачено почти 110 часов. На каждый ботинок приходится по 16 колёс.
Развить скорость в 90км/ч удалось благодаря перепаду высот около 30м. В некоторых местах угол поворота составляет почти 90 градусов, удержать равновесие на таких поворотах да ещё на высокой скорости очень непросто. К счастью, эксперимент прошёл удачно. Dirk Auer не зря считается самым экстремальным роллером в мире.

22 комментария:

  1. как чувак только в штаны не наделал ХДДДД

    ОтветитьУдалить
  2. Это же какая нужна физ. подготовка!

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарно. Хотелось бы попробовать прокатится так же :).

    ОтветитьУдалить
  4. Было бы интересно посмотреть, если бы он собрал все шпалы :))

    ОтветитьУдалить
  5. ну он и псих. мне даже смотреть на это страшно

    ОтветитьУдалить
  6. костюм у него тоже, видимо, специальный. С калосборником. Но адреналина тип получил, это факт. Его можно в космос отправлять. Скафандр выдавать не обязательно.

    ОтветитьУдалить
  7. Безумству храбрых поем мы песню...

    ОтветитьУдалить
  8. Кто не рискует, про того в газетах не пишут :(

    ОтветитьУдалить
  9. Видать совсем скучно дяденьке.

    ОтветитьУдалить
  10. Ему не хватает только реактивного ранца

    ОтветитьУдалить
  11. Ну ни чего себе Оо.
    http://anti-femina.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  12. ну это охуенно, действительно

    ОтветитьУдалить