Реклама

суббота, 12 марта 2011 г.

Кирпичная копия BMV Z4 стоит дороже оригинала


Знаменитая во всем мире BMW, сделанная китайским скульптором Даем Генгом (Dai Geng) из кирпичей, на этой неделе была выставлена на продажу по цене 126 792 долларов.Созданная китайским скульптором в 2007 году BMW из кирпича является точной копией модели Z4 (длина 2.15 метров, ширина 1.6 метров), имеется только одно отличие – вес, который составляет 6.5 тонн.
На создание необычного автомобиля у Дая ушло около года, в течении которого он обтесывал красные кирпичи, придавая им нужную форму и складывая из них точную копию модели BMV Z4. Сам мастер сказал, что ему пришла идея выложить из кирпича автомобиль, когда он понял, что ни за что не сможет накопить на настоящий Z4. Теперь, когда о его творении знают и восхищаются миллионы людей по всему миру, у него появился реальный шанс продать кирпичный муляж и купить настоящий автомобиль.
Несмотря на то, что автомобиль практически полностью выполнен из кирпича (исключение составляют стекла), у него, как и у оригинального BMW, открываются двери, багажник и капот.Кирпичная BMW выставлялась в качестве художественной экспозиции на улицах Шензхенга (Юго-Восток Китая) в течении 3 лет и теперь, завоевав славу и известность во всем мире, продается за 126 792 долларов.
Дай говорит: «Я потратил на этот автомобиль очень много времени и сил, он – мое дитя. Но как ни прискорбно осознавать, эта машина никогда не поедет, поэтому я решил продать ее и купить мою музу – BMW Z4, по образу и подобию которой и была создана ее кирпичная копия.
Несмотря на то, что кирпичный автомобиль стоит на $10 000 дороже, чем его оригинальный прототип, скульптор убежден, что его гениальное творение приобретет истинный ценитель автомобилей марки BMW
 

12 комментариев:

  1. Круто придумал!
    Пойду айфон из кирпича сделаю.

    ОтветитьУдалить
  2. Молодец мужик! У думаю сами BMW и выкупят у него сей чудо статуй.

    ОтветитьУдалить
  3. стекла надо было из хрусталя делать...

    ОтветитьУдалить
  4. >айфон из кирпича сделаю.
    Кирпич из кирпича?

    ОтветитьУдалить
  5. Сделай кирпичную копию чтобы купить себе оригинал.

    ОтветитьУдалить
  6. BMW за рекламу должны заблатить

    ОтветитьУдалить